Как мы создаем профили ИТ-специалистов?
11.10.2016
Оценка компетенций с помощью игр «6F»
20.10.2016
Show all

Советы бывалых. Часть 2

Сегодня в нашей рубрике «Советы бывалых» — три полезных совета от Алены МАКОВЕЦКОЙ (QA Team Lead, Wargaming).


Алена_Маковецкая_миниатюра

1 Спрашивать, спрашивать и еще раз спрашивать. Чем больше вы спрашиваете, тем быстрее вы войдете в курс дела. Но помните, что отвлекая людей постоянно, вы можете настроить их против себя. Поэтому накапливайте (записывайте) свои вопросы, и, при удобном случае, постарайтесь получить понятные (для вас) ответы на ваш список вопросов. Еще одна мудрость — перед тем как задать/записать свой очередной вопрос — задайте его Mr.Google — может у него уже есть ответ, и вам совсем не нужно беспокоить и так занятых гуру в вашем офисе.

2 Первым делом нужно ознакомиться с правилами команды. Но ознакомиться с ними — это лишь малое дело, поэтому вам нужно осознать и принять их. Ведь в мире ИТ командная работа — основополагающее правило успеха. Успешна команда — успешен и ты. Это залог и твоего будущего успеха, ведь учиться нужно у успешных людей.

3 Будь инициативен. Только не нужно каждый раз, когда у тебя появляется очередная безумная идея, бежать к начальству. Инициатива должна быть разумной. Увидел, как можно улучшить рабочий процесс, или решил перелопатить половину кода, чтобы он заработал быстрее? Подбери подходящий момент и поделись ей. Закончил свои задачи — говори об этом, узнай, где ты еще сможешь помочь.

Comments are closed.